Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Куйбышевского сельского поселения






Уважаемые жители Куйбышевского района!
Администрацией Куйбышевского района разрабатывается Стратегия социально-экономического развития Куйбышевского района - 2030. Документ должен быть сформирован не только на основе представлений чиновников, но и с учётом мнений широкого круга заинтересованных лиц. Поэтому, просим принять активное участие в разработке Стратегии развития нашего района представителей бизнеса, общественности, а также представителей науки.
Ваше мнение очень важно для нас! Перейти




Всероссийская перепись населения в теперь уже 2021 году будет проходить по-новому.

Проведение всероссийской переписи населения было запланировано на 2020 год. Но в связи с пандемией коронавируса Правительство России приняло решение перенести проведение переписи на 2021 год.

Участие во всероссийской переписи населения является добровольным. Если человек не хочет разглашать информацию о себе, он имеет право отказаться. В этом случае информацию о нем государство и так получит – но уже на основании административных данных, которые передаются из государственных учреждений (ЗАГС, Управление по вопросам миграции МВД).

Для всероссийской переписи населения – 2021 утверждено 3 переписных листка, которые относятся к защищенной полиграфической продукции со степенью защиты уровня «В». Данные бланки изготавливаются на специальной бумаге с эксклюзивными водяными знаками и наличием наложения двух фоновых сеток с переменным шагом и с ирисовыми раскатами.

В переписи населения участвуют все люди, которые на момент проведения переписи проживают или временно находятся на территории России. Кроме этого, проводится перепись всех лиц, которые заключены под стражу, служат в армии или не имеют гражданства.

Россияне, которые постоянно проживают в России, но в период проведения переписи населения находятся на территории иностранного государства, также участвуют в переписи.

 

Всероссийская перепись населения в теперь уже 2021 году будет проходить по-новому. Кроме стандартного способа, когда в домовладение приходит переписчик, в 2021 году можно будет заполнить бланк на интернет-портале Госуслуги или в МФЦ.

 

При заполнении бланка переписи населения переписчики не будут требовать предъявить паспорт или прописку. Единственное, что могут спросить – это имя. Данная информация необходима для контроля качества работы переписчиков – на последней неделе переписи населения по домам и квартирам выборочно будут ходить контролеры и уточнять, приходил ли к жильцам переписчик, какие вопросы задавал и что говорил.

Если человек самостоятельно прошел перепись населения, то при визите переписчика следует обозначить, что переписные бланки уже были заполнены. Повторно ничего заполнять не придется.

Также стоит отметить, что человек может не отвечать на вопросы переписчика и не открывать ему дверь при условии, что переписчик не предъявил удостоверение и паспорт или гражданин просто не хочет участвовать в переписи населения.

Людям, заполняющим переписные бланки, не следует указывать ложную или выдуманную информацию, так как все озвученные данные будут учитываться Росстатом без каких-либо исправлений. А представление недостоверной информации повлечет за собой искажение реальных показателей жизни жителей России.