Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Куйбышевского сельского поселения






Уважаемые жители Куйбышевского района!
Администрацией Куйбышевского района разрабатывается Стратегия социально-экономического развития Куйбышевского района - 2030. Документ должен быть сформирован не только на основе представлений чиновников, но и с учётом мнений широкого круга заинтересованных лиц. Поэтому, просим принять активное участие в разработке Стратегии развития нашего района представителей бизнеса, общественности, а также представителей науки.
Ваше мнение очень важно для нас! Перейти




Национальный проект Международная кооперация и экспорт.


 

Достижение целей, показателей и результатов данного проекта на территории области обеспечивается в рамках регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», который, в свою очередь, реализуется в подпрограмме «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 17.10.2018 № 652.

Ответственным исполнителем указанной программы выступает министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Льготное кредитование предприятий.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. № 512 определен порядок предоставления из федерального бюджета субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке не более 5%.

Субсидии предоставляются по кредитам, выданным организациям, прошедшим отбор для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и заключившим такое соглашение в соответствии с порядком, по форме и на основании критериев, утверждаемых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Контакт: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (344044, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 33. www.don-agro.ru).

Отдел анализа агропродовольственного рынка и выставочно-ярмарочной деятельности, тел. +7(863) 250-97-68, 300-05-87.

  1. Компенсация части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 г. № 1104 регулируется порядок предоставлении российским организациям субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Специальная программа направлена на поддержку производителей сельскохозяйственной и продовольственной продукции, а именно на компенсацию фактически понесенных затрат при транспортировке своей продукции автомобильным транспортом (с использованием транспортных средств не ниже 3-го экологического класса), железнодорожным транспортом и водным транспортом на внешние рынки. Объем поддержки составляет до порядка 50% фактических затрат организации, но не более 30 % от стоимости перевезенной продукции.

 

Контакт: Обособленный филиал в г. Ростове-на-Дону АО «Российский экспортный центр» (344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 91, Бизнес-центр Лига наций, ком. 95г, 3 этаж), +7 (863) 285-08-88, e-mail: info@exportcenter.ruс сайт rostovnadonu@exportcenter.ru

  1. Программа поддержки сертификации продукции АПК на внешних рынках

«О государственной поддержке организаций в целях компенсации части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках».

Специальная программа направлена на поддержку российских организаций, продвигающим на зарубежные рынки продукцию АПК, в рамках которой предоставляются поддержка части затрат, связанных с сертификацией продукции АПК на внешних рынках. Регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2019 года № 1816.

Объем поддержки на сертификацию продукции АПК может составлять от 50% до 90% фактических затрат организации, понесенных в течение 12 месяцев до дня подачи заявления о заключении соглашения о предоставлении поддержки, в зависимости от стоимости перевезенной продукции.

Стоимость продукции агропромышленного комплекса, которая поставлялась организацией в течение 12 месяцев до дня подачи заявления о предоставлении поддержки, должна превышать размер запрашиваемого финансирования не менее чем в 5 раз.

Поддержка оказывается на следующие затраты организации:

  • на оценку соответствия продукции АПК требованиям, предъявляемым на внешних рынках;

  • проведение ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий;

  • транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов;

  • на оценку соответствия продукции требованиям, содержащимся во внешнеторговом контракте поставки продукции АПК на внешние рынки, в том числе при проведении добровольной сертификации для получения сертификатов "халяль" и "кошер".

Контакт: Обособленный филиал в г. Ростове-на-Дону АО «Российский экспортный центр» (344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 91, Бизнес-центр Лига наций, ком. 95г, 3 этаж), +7 (863) 285-08-88, rostovnadonu@exportcenter.ru

  1. Поддержка мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса»

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 16.02.2017 № 107 предоставляются субсидии на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в целях возмещения части фактически осуществленных ими расходов на выполнение гидромелиоративных мероприятий, связанных:

с приобретением машин, установок (в том числе систем капельного орошения), дождевальных и поливальных аппаратов, насосных станций,

со строительством, реконструкцией и техническим перевооружением оросительных и осушительных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, а также рыбоводных прудов.

Контакт: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (344044, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 33. www.don-agro.ru).

Отдел плодородия почв, мелиорации и развития отраслей растениеводства, тел. +7(863) 232-22-66.

  1. Стимулирование увеличения производства масличных культур в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса»

Основная цель программы – увеличение производства, переработки или реализации масличных культур (бобы соевые, семена рапса).

Получателями субсидии станут сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), научные организации, профессиональные образовательные организации, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство масличных культур, их первичную и последующую (промышленную) переработку, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку масличных культур и (или) их реализацию.

Субсидии будут предоставляться получателям в целях возмещения части затрат, понесенных в текущем финансовом году на производство масличных культур, в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» на 1 тонну реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку масличных культур (в весе после доработки).

Показателем результативности субсидии будет являться объем реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку масличных культур.

Контакт: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (344044, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 33, www.don-agro.ru).

Отдел плодородия почв, мелиорации и развития отраслей растениеводства, тел. +7(863) 232-22-66.

На 2021 год предусмотрено финансирование мероприятий проекта в размере 114 710 ЗОО руб.

Порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения регламентирован постановлением Правительства Ростовской области от 16.02.2017 № 107.

Заявку на предоставление субсидии сельскохозяйственный товаропроизводитель представляет в министерство или подает ее через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Информация о сроках начала и окончания приема заявок на предоставление субсидии размещается на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области в сети «Интернет»: www.don-agro.ru (п. 2.1, 2.2 Приложения № 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 16.02.2017 № 107).