Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Куйбышевского сельского поселения






Уважаемые жители Куйбышевского района!
Администрацией Куйбышевского района разрабатывается Стратегия социально-экономического развития Куйбышевского района - 2030. Документ должен быть сформирован не только на основе представлений чиновников, но и с учётом мнений широкого круга заинтересованных лиц. Поэтому, просим принять активное участие в разработке Стратегии развития нашего района представителей бизнеса, общественности, а также представителей науки.
Ваше мнение очень важно для нас! Перейти




Информация дл налогоплательщиков

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2021 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги» с 2022 года для граждан начнет действовать новый социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень видов физкультурно- оздоровительных услуг утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р.
Для       получения        вычета        физкультурно-спортивные        организации и индивидуальные предприниматели (далее соответственно – ФСО, ИП), оказывающие физкультурно-оздоровительные   услуги,   должны   быть   включены в Перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности (далее – Перечень). Правила его формирования и ведения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501.
Необходимые условия для включения в Перечень:
  • физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности (рекомендуемые коды ОКВЭД – 93.1, 93.11-93.13, 93.19, 96.04);
  • наличие в штате сотрудников, непосредственно оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги и имеющие   профильное   образование не ниже среднего или прошедшие переподготовку по программам дополнительного профессионального образования в области физической культуры и спорта;
- отсутствие организации в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.