Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Куйбышевского сельского поселения






Уважаемые жители Куйбышевского района!
Администрацией Куйбышевского района разрабатывается Стратегия социально-экономического развития Куйбышевского района - 2030. Документ должен быть сформирован не только на основе представлений чиновников, но и с учётом мнений широкого круга заинтересованных лиц. Поэтому, просим принять активное участие в разработке Стратегии развития нашего района представителей бизнеса, общественности, а также представителей науки.
Ваше мнение очень важно для нас! Перейти




За услугами ПФР — на портал госуслуг

В настоящее время  на портале (www.gosuslugi.ru) доступны следующие онлайн-услуги по пенсионному и социальному обеспечению:

  • прием заявлений о назначении всех видов страховых пенсий, накопительной пенсии, пенсий по государственному обеспечению;
  • прием заявления о перерасчете размера пенсии;
  • прием заявлений на выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал;
  • прием заявлений на р
  • информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
  • информирование о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Обращаем внимание, что в этом перечне недавно появилась новая услуга: подача заявления о перерасчете размера пенсии в электронной форме. Чтобы пользоваться услугами Пенсионного фонда в электронном виде в полном объеме,  необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. С регистрацией на портале госуслуг помогут в любой клиентской службе Пенсионного фонда Ростовской области. Сегодня в Отделении и управлениях ПФР нашей области действуют 70 центров обслуживания по регистрации граждан в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), подтверждению их личности, а также восстановлению доступа к учетной записи.  В них работают 454 оператора. В 2016 году ими подтверждено около 15 тыс. учетных записей граждан.

Отдел ПФР в Куйбышевском районе Ростовской области напоминает: при регистрации на портале госуслуг гражданин получает доступ и к «Личному кабинету гражданина» на сайте ПФР, с помощью которого он может воспользоваться большинством услуг ПФР в электронном виде.