Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Куйбышевского сельского поселения






Уважаемые жители Куйбышевского района!
Администрацией Куйбышевского района разрабатывается Стратегия социально-экономического развития Куйбышевского района - 2030. Документ должен быть сформирован не только на основе представлений чиновников, но и с учётом мнений широкого круга заинтересованных лиц. Поэтому, просим принять активное участие в разработке Стратегии развития нашего района представителей бизнеса, общественности, а также представителей науки.
Ваше мнение очень важно для нас! Перейти




Уважаемые жители Куйбышевского сельского поселения!

В период с мая по октябрь 2021 года на территории Ростовской области проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021» .
  Периоды проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2021»:
1 этап-с 05 июля по 14 июля 2021 года;
2 этап-с 09 августа по 18 августа 2021 года;
3 этап-с 13 сентября по 22 сентября 2021 года.
  Операция направлена на противодействие незаконному распространению наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов, а также очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и информирование населения (землевладельцам и землепользователям)  о мерах административной и уголовной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.
   В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 08.01.1998г. № 3 Федерального закона  «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории Российской Федерации запрещается культивирование конопли в целях незаконного потребления и использования в незаконном обороте наркотических средств.
   В силу части 3 статьи 29 Федерального закона от 08.01.1998г.  № 3 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.
   Если Вам известно о фактах незаконного культивирования запрещенных  к возделыванию и хранению  растений,  местах их посева информируйте по телефону 31-5-61.