Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Куйбышевского сельского поселения






Уважаемые жители Куйбышевского района!
Администрацией Куйбышевского района разрабатывается Стратегия социально-экономического развития Куйбышевского района - 2030. Документ должен быть сформирован не только на основе представлений чиновников, но и с учётом мнений широкого круга заинтересованных лиц. Поэтому, просим принять активное участие в разработке Стратегии развития нашего района представителей бизнеса, общественности, а также представителей науки.
Ваше мнение очень важно для нас! Перейти




Нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрациями сельских поселений Куйбышевского района требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, обращения с отходами производства и потребления.

Проведенной проверкой выявлены нарушения правил благоустройства, очистки и уборки территорий поселения, предусмотренные Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления, Санитарными правилами СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» не соблюдаются.

Так, на территориях Куйбышевского, Лысогорского и Кринично-Лугского сельских поселений в 2022 году прокуратурой района выявлено более 50 мест несанкционированных свалок бытовых (коммунальных) отходов.

В связи с допущенными нарушениями названного законодательства прокуратурой района внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в Матвеево-Курганский районный суд направлено 33 исковых заявления об обязании организовать сбор и транспортирование бытовых отходов и мусора, которые рассмотрены и удовлетворены.